Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорожники ежедневно посыпают скользкие тротуары песком

Бригады рабочих МБУ «Автодорстрой» во всех районах Барнаула посыпают обледеневшие пешеходные дорожки песком, особое внимание уделяется наиболее опасным местам: подходам к пешеходным переходам, остановочным площадкам, лестничным маршам. Дорожные рабочие стараются охватить большинство тротуаров, которые находятся на обслуживании предприятия в рамках муниципального задания. Посыпка ведется как механизированным способом – с использованием пескобросов на тех участках, где может проехать спецтехника, так и вручную – на узких тротуарах и труднодоступных для больших машин местах. На обледеневших участках тротуаров ведутся работы по ручной очистке: рабочие удаляют наледь с помощью ломов и лопат.

16 марта работы ведутся на тротуарах проспектов Красноармейского, Социалистического, Комсомольского, пешеходных дорожках по улицам Воровского, Союза Республик, Советской, Юрина, Г.Исакова. Удаляют наледь на тротуарах по улице Гоголя, на путепроводе по Ленинскому проспекту в районе Нового рынка, очищают подходы к пешеходным переходам по улицам Лазурная, А.Петрова, 8 марта, остановочные площадки по улице Попова.

МБУ «Автодорстрой» просит пешеходов быть внимательными и осторожными при передвижении по скользким тротуарам, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники на пешеходных дорожках. По вопросам, связанных с очисткой тротуаров от наледи и снега, их посыпкой обращаться по телефону центральной диспетчерской службы предприятия 504-360.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?