Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

На улице Смородиновой в поселке Спутник устанавливают бордюры

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула продолжает капитальный ремонт дороги по улице Смородиновой в поселке Спутник. На этой неделе дорожники устанавливают бортовые камни, а также ведут устройство основания для тротуара. Пешеходная дорожка появится почти на веем протяжении ремонтируемого участка по нечетной стороне улицы.

Дорогу по улице Смородиновой капитально отремонтируют в границах Павловского тракта и улицы Соловьиной в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Этот участок, протяженностью 413 метров, является въездом в пригородный поселок Спутник. В последние годы здесь возросла интенсивность автомобильного движения, по Смородиновой проходят автобусные маршруты. Существующая дорожная одежда не соответствовала безопасности движения, поэтому возникла необходимость капитального ремонта.

Общая площадь капремонта составит 3,3 тысячи кв.м. Здесь уже выполнено фрезерование старого поврежденного слоя дорожного покрытия, укрепление основания дороги и выравнивание ее профиля, уложен нижний выравнивающий слой горячего асфальтобетона. Запланированы такие виды работ как асфальтирование, ремонт примыканий, парковки у дома №68, восстановление покрытия автобусной остановки и монтаж остановочного павильона, укрепление обочин, устройство искусственной дорожной неровности.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.



Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?